Накануне Международного дня защиты детей судебные приставы вновь посетили подшефный детский приют

25 мая 2012

25 мая сотрудники Управления ФССП России по Челябинской области посетили подшефный детский приют, расположенный в поселке Солнечном Сосновского района. Шефство над этим приютом судебные приставы Южного Урала ведут с 2006 года, и все это время ни один праздник, будь то День знаний, Новый год, День защиты детей, не обходится без визита людей в погонах, приезжающих с самой доброй миссией – вручить ребятне подарки, фрукты и сладости. Средства собираются по всем отделам судебных приставов Челябинской области. Сотрудники Службы как никто другие понимают беду детей, от которых отвернулись самые близкие люди – их мамы и папы.

В праздник Последнего звонка и в преддверии Международного дня защиты детей судебные приставы привезли в приют караоке. После подключения многофункционального музыкального центра и малыши, и взрослые ребята сначала пустились в пляс, а затем стали петь. Сотрудники были растроганы выбором первой композиции, которую решили исполнить дети. Это была песня надежды «Алые паруса».   

Приют является учреждением временного пребывания детей, в зависимости от ситуации ребята в дальнейшем разъезжаются в детские дома и интернаты для постоянного проживания до совершеннолетия. Каждый раз, тщательно выбирая подарки, судебные приставы стремятся максимально порадовать детишек, чтобы после отъезда из приюта они вспоминали о времени проживания в этом замечательном месте, где неизменно присутствует теплота и забота о каждом маленьком человечке, оказавшемуся по вине взрослых людей в непростых жизненных обстоятельствах.

Судебные приставы поздравили детей с началом летних каникул и пожелали им вырасти достойными и законопослушными гражданами нашего государства. Покидая стены приюта, сотрудники Управления слышали веселые и радостные голоса ребятишек, продолжающих с удовольствием исполнять любимые песни.  

Летние каникулы ребята проведут в оздоровительных лагерях и санаториях, поэтому следующий свой визит судебные приставы запланировали накануне Дня знаний.

Время создания/изменения документа: 25 мая 2012 14:35 / 25 мая 2012 14:44

Версия для печати